Кримінал
Не сенсация. В Кривом Роге диагностируют COVID-19 без тестов

Не сенсация. В Кривом Роге диагностируют COVID-19 без тестов

Жительница Кривого Рога продавала липовые справки об отсутствии коронавируса. Такая услуга стоила 1000 грн. Клиенты злоумышленницы получали сертификат с негативным результатом теста на COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, на протяжении месяца стражи порядка получали информацию о том, что неизвестные используют бланки известных медлабораторий и предоставляют поддельные справки о том, что ее обладатель не болеет коронавирусом.

В результате следственных мероприятий полицейские выяснили, что липовые справки продает 41-летняя местная жительница, которая расклеивала объявления с предложением приобрести такой документ по всему городу. Никаких тестов, соответственно, никто не проводил. При помощи такой справки можно было выехать за границу или предоставить ее в других местах требования.   

У фигурантки этого скандального дела 29 марта полицейские провели обыск, во время которого были изъяты три справки о прохождении тестов с печатями и штампами лабораторий, более 50 тыс. грн, черновики, мобильные телефоны и банковскую карту.

 

На данный момент продолжается следствие.

 

Напомним, что в Днепре также торговали спецпропусками. Кроме того, этим занимались даже семейные подряды.  

Читайте на сайте сегодня: Горе-боец, который в Кривом Роге убивал таксиста, отсидит 8 лет;

Под Запорожьем поезд сошел с рельс. Подробности;

Покровский кот попал в передрягу;

Криворожских малюток мать заперла в жутком доме и ушла работать.

2021-03-30 14:15:00
true
Відео Дня







Архів Новин