Події
На газопроводе «АрселорМиттал Кривой Рог» возник пожар

На газопроводе «АрселорМиттал Кривой Рог» возник пожар

Учебная тревога прозвучала в блюминговом цехе комбината «АрселорМиттал Кривой Рог». По легенде учений, на газопроводе природно-коксодоменного газа возник пожар, из-за чего частично разрушился газопровод, а обслуживающий персонал получил термические ожоги. Устранять эту ситуацию тренировались горноспасатели ГСЧС и сотрудники предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба горноспасателей оперативного взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины.

В ходе учений проверили готовность предприятия, инженерно-технических работников и персонала к спасению людей, застигнутых аварией, а также качество мероприятий плана ликвидации аварий и его соответствие действительному положению.

Также горноспасатели продемонстрировали сотрудникам предприятия высокий уровень собственной оперативно-технической готовности.

«Совместные тактико-технические учения специалистов ГВГСО ГСЧС Украины и промышленных предприятий, входящих в зону обслуживания отряда, продлятся и в дальнейшем, ведь только регулярные отработки собственных действий помогают выявить недостатки планов ликвидации аварий и существенно усиливают готовность горноспасательных подразделений к действиям по назначению», - пишут спасатели.

Читайте также: В Днепровскую Политехнику ночью залез вор;

На пожаре под Запорожьем нашли труп;

КУДА ПОЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ: Рыбные места на юге Запорожской области;

В Днепре на Набережной Заводской работали спасатели в защитных костюмах.

2021-08-12 17:29:00
true
Відео Дня







Архів Новин