Кримінал
Кто же отец?! Под Кривым Рогом дети рожают детей

Кто же отец?! Под Кривым Рогом дети рожают детей

В Апостоловском районе зафиксирован случай, когда 16-летняя девушка родила ребенка в машине скорой помощи. По информации медиков, это была уже вторая беременность несовершеннолетней.

Но теперь возникает вопрос: кто же отец ребенка? Ведь теперь он явно вне закона. Может, именно поэтому во время родов он отсутствовал. 

Как сообщает «Мост Днепр», ссылаясь на директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радия Шевченко, 16-летняя девушка из поселка Трудовая Нива родила ребенка в машине скорой помощи. А 26 марта у нее начались роды - на 38 неделе беременности.

Напомним, что в 2018 году вступил в силу Закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации». В народе уже успели окрестить его «законом про 16 лет». Согласно ст. 155 УК Украины, любая половая связь с несовершеннолетним или несовершеннолетней особой лицом, достигшего совершеннолетия, теперь уголовно наказуема. Говоря обычным языком, любые половые связи до 16 лет запрещены.

 

И в данном контексте возникает вопрос о том, кто же решился вести противозаконную половую жизнь с ребенком, зная о том, что законодатель поставил четкие ограничения в этом вопросе. Получается, что папаша родившего ребенка теперь должен ответить за содеянное. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

При этом, если учесть, что у юной мамочки была вторая беременность, выходит, что первый раз она вступила в половой контакт в 14 лет! Ау, ювеналы и силовики! Точнее, карау-у-у-л!

 

Читайте на сайте сегодня: «Укрзалізниця» нашла виновных в катастрофе поезда «Интерсити»;

В Днепре водитель с 2,4 промилле алкоголя в крови предлагал копам $100;

Зрада или болезнь? Появились подробности инцидента в новомосковском супермаркете;

Запорожским детям угрожают опасные игрушки.

2021-04-02 15:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин