Технології
Криворожское швейное ПТУ создало лучшую в Украине коллекцию уличной одежды для молодежи

Криворожское швейное ПТУ создало лучшую в Украине коллекцию уличной одежды для молодежи

Национальное отраслевое партнерство в легкой промышленности Украины «Fashion Globus Ukraine» вместе с Ассоциацией швейных училищ Украины и Министерством образования и науки Украины провели конкурс среди учреждений профобразования швейного профиля. 21 апреля организаторы определили призеров конкурса «Прорыв легкой промышленности Украины». В номинации «Street Style» победил Криворожский учебно-производственный центр.

Об этом сообщает Минобразования и науки Украины.

«Наша страна имеет огромный потенциал для развития легкой промышленности. Посмотреть только на количество участников, присоединились к нашему конкурсу и на их невероятные работы. Каждое заведение имеет много талантливых учеников, которым просто необходимы такие соревнования для реализации. Мы очень рады, что маленькими, но важными шагами мы популяризировать рабочие профессии», - отмечает председатель национального отраслевого партнерства «Fashion Globus Ukraine» Голда Виноградская.

Ученики Криворожского центра создали коллекцию одежды для современной молодежи в стиле унисекс. Коллекция насыщена духом индустриализации, промышленности, безграничности и символизирует нетипичное видение молодежного пространства и его способность трансформироваться.

Также в конкурсе победили:

  • номинация «Этно» - Высшее профессиональное училище №3 (Черновцы),
  • номинация «Фэнтези» - Подольский центр профессионально-технического образования.

А Киевское высшее ПТУ технологий и дизайна одежды победило в дополнительной номинации «Приз зрительских предпочтений».

Все победители получили ценные призы: швейные машины с автоматическими функциями и отпариватель для одежды.

Уже 5 лет подряд ученики соревнуются за первенство в этом конкурсе. Несмотря на то, что в этом году он проходил онлайн, участие в соревнованиях приняло рекордное количество заведений - 66. Учащиеся должны были создать коллекцию одежды из 5-7 образов на тему «Fashion визитная карточка». Через одежду они должны были представить особенности своего региона. Ознакомиться с работами учеников можно здесь.

Читайте также: «Южмаш» взяли под защиту юристы украинской компании;

Осторожно - «Троян»! Данные владельцев Android могут оказаться у хакеров;

Суд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы генерал-майора Назарова;

Дождя не будет! В Кривом Роге задержали шамана с ножами.

2021-04-24 12:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин