Кримінал
Криворожский полицейский вывез мужчину в лес и убил

Криворожский полицейский вывез мужчину в лес и убил

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении бывшему командиру взвода полка патрульной полиции в Кривом Роге, который еще в 2018 году убил местного жителя. Согласно материалам дела, изначально конфликт начался в одном из криворожских кафе, а закончился на территории лесополосы…

Как сообщает пресс-служба ТУ ГБР в Полтаве, до 2020 года расследованием этого дела занимались следователи Национальной полиции, СБУ и прокуратуры. Потом оно перешло в подследственность ГБР. Несмотря на то, что преступление было совершено в 2018 году, сотрудникам Бюро удалось собрать все необходимые данные и доказательства и 13 апреля сообщить полицейскому о подозрении. Стоит отметить, что фигурант этого дела и по сей день работал в полиции.

Согласно материалам дела, полицейский прибыл на вызов в одно из криворожских кафе, где произошла драка. Он надел наручники на задержанного, посадил его в служебное авто и вывез в лесополосу. Там патрульный снял с задержанного гражданина наручники и нанес ему сильный удар в голову, от которого мужчина потерял сознание. Через три недели потерпевший умер в больнице, так и не придя в сознание.  

Теперь подследственный может получить весьма ощутимый срок – до 10 лет лишения свободы.

Читайте на сайте сегодня: Директор территориального управления ГБР Денис Маньковский: «С нами не нужно договариваться!»

В Павлограде иностранец подкараулил женщину на кладбище;

Волонтеры «Пам’ять нащадків» в Криворожском районе откопали еще одного солдата вермахта;

В Никополе снова убийство!

На запорожской атомной работают рыбы.

2021-04-14 17:19:00
true
Відео Дня







Архів Новин