Життя
Криворожские танкисты представят Украину на соревнованиях «Сильная Европа-2021»

Криворожские танкисты представят Украину на соревнованиях «Сильная Европа-2021»

Командующий Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сирский встретился с военнослужащими 17 отдельной танковой Криворожской бригады им. Константина Пестушко, которые победили в конкурсе «Лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины». Теперь криворожане будут соревноваться за звание лучших на полигоне Графенвер в Германии, в многонациональном соревновании танковых взводов.

Об этом сообщает пресс-служба бригады.

«Это бригада, с которой я совместно участвовал в боевых действиях, когда был руководителем АТО, а также мы провели с вами немало соревнований и учений. Вы лучше всех подготовлены к выполнению этого очень ответственного задания, поэтому вы будете представлять Вооруженные Силы Украины и все наши танковые войска на высоком международном уровне. От вас зависит имидж Вооруженных Сил Украины, Сухопутных Войск ВС Украины и непосредственно вашей воинской части», - отмечает генерал-полковник Александр Сирский.

Во время встречи обсуждались проблемные вопросы, дальнейший ход проведения подготовки, состояние готовности вооружения и военной техники, а также материально-технических средств.

 

Справка «Репортера»
Танковые соревнования «Сильная Европа» (Strong Europe Tank Challenge) - международные соревнования бронетанковых подразделений армий стран НАТО. Они организованы Командованием ВС США в Европе и Командованием Сухопутных войск ВС ФРГ и проводятся с 2016 года.
Программа соревнований включает действия танкового взвода в наступлении и обороне, определения расстояния и идентификации целей, вызов огневой поддержки, вождение танков, эвакуацию поврежденного танка, проверку личной стрелковой и физической подготовки танкистов, тактическую медицине и эвакуацию раненого. Испытания включают в себя 12 этапов.
В 2017 году Украина заняла на этих соревнованиях 5 место, в 2018 году – 8 место. В 2019 году соревнования не проводились.

 

Читайте также: Под Новомосковском офицеры-«холоднояровцы» учатся наступать;

Под Днепром воины 93 бригады «Холодный Яр» почтили память защитников Донецкого аэропорта;

Криворожская бригада почтила память киборгов Донецкого аэропорта;

Военнослужащий Давид покрестился на Крещение.

2021-01-24 18:02:00
true
Відео Дня







Архів Новин