Криворожские акробаты стали призерами Кубка Украины

С 5 по 7 сентября в Виннице прошел Кубок Украины по парной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке среди взрослых. Сборная Днепропетровской области, в которую входили спортсмены из Кривого Рога, завоевала 12 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Об этом сообщает «Рудана».

«Золото» завоевали:

• женская пара Таисия Марченко и Виктория Козловская,
  • мужская пара Николай Земляной и Иван Хажанец.

«Бронзу» завоевали:

• смешанная пара Арина Забутна и Артур Евтушенко,
  • мужские группы: Руслан Крук, Антон Алексеев, Ярослав Набивач и Илья Набивач.

Поздравляем с успешным выступлением тренеров: Аллу Саберзанову, Сергея Послушного, Ольгу Образцову, Викторию Коржову, Евгению Шкляеву, Ирину Кладченко, Василису Носик, Наталью Черняк, Наталью Кожину.

Также на Кубке Украины выступали представители Каменского. Женская пара Полина и Влада Семенчук заняли 7 место. Также седьмыми стали смешанная пара София Савченко и Владислав Петренко. Их тренируют Анна Романова и Людмила Шапорева.

В соревнованиях участвовали 115 акробатов из 7 областей и Киева.

На Чемпионате Европы, который стартует в Италии 21 сентября, в составе украинской юношеской сборной выступят спортсмены из Кривого Рога: женская пара София Приходченко и Дария Коцюруба, а также мужская пара  Давид Тонян и Святослав Крук.

Юные гребцы из Павлограда взяли командную «бронзу» на ЧУ по гребному слалому;

Виталий Быстревский из Днепра выиграл чемпионат мира U23 по гребле на байдарке-четверке;

Виктория Нагорная и Светлана Скробало из Днепра стали бронзовыми призерами ЧЕ среди молодежи по гребле.