Криворожанка Илона Прокопевнюк стала вице-чемпионкой турнира по вольной борьбе в Италии

В Риме (Италия) с 22 по 25 июня проходил международный рейтинговый турнир «Маттео Пелликоне». Женская сборная Украины по итогам соревнований стала первой в командном зачете! А спортсменка из ДЮСШ №2 (Кривой Рог) Илона Прокопевнюк завоевала «серебро».

Об этом сообщает Федерация вольной борьбы Украины.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 18 стран мира. Женская команда завоевала 8 медалей, 5 из которых – золотые.

Илона - №2 украинской женской сборной - выступала в категории до 62 кг. В финале ей противостояла соотечественница Ирина Коляденко – бронзовый призер Олимпийских игр в Токио. Коляденко победила со счетом 6-0 и завоевала «золото» турнира.

Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра стал бронзовым призером турнира в Испании;