Криворожанин Олег Михайленко завоевал 2 «золота» на Чемпионате Украины по армспорту

В с. Подлесцы (Тернопольская обл.) 11-13 марта прошел чемпионат Украины по армспорту среди взрослых. В турнире соревновались 236 спортсменов. Кривой Рог представлял воспитанник «Центра внешкольного образования «Терны» Олег Михайленко.

Об этом сообщает горсовет Кривого Рога.

Олег стал абсолютным чемпионом, завоевав 2 золотые медали. Он победил в борьбе на левую и на правую руки в весовой категории +110 кг.

Спортсмена тренирует Сергей Карачун.

В турнире участвовали 20 команд в весовых категориях от 55 кг до +110 кг. Это был уже 26-й чемпионат Украины по армспорту среди взрослых. По результатам соревнований пройдет отбор на Чемпионат Европы, который пройдет в Литве, и Чемпионат мира, который состоится в Батуми (Грузия).

Справка «Репортера»
Олег Михайленко - мастер спорта по армрестлингу, многократный чемпион Украины, призер Кубка Украины, двукратный призер Чемпионата мира.

Лучшие рок-н-рольщики Днепропетровщины живут в Павлограде;

Бойцы СК «Патриот» из Днепра выиграли в командном зачете на чемпионате Днепропетровщины по ММА;

Тхэквондистка-юниор из Днепра Мария Думина выиграла «Turkish Open».