Криворожанин Али Аскеров стал вице-чемпионом мира по смешанным единоборствам ММА

В Праге (Чехия) с 8 по 11 сентября проходил Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди молодежи (18-21 год) и взрослых спортсменов (старше 21 года). Молодежная сборная Украины заняла I место в общекомандном медальном зачете и стала лучшей среди 21 страны-участницы турнира. Взрослая команда заняла III командное место в медальном зачете.

Об этом сообщает Федерация ММА Днепропетровской области.

«Таким образом Украина доказала мощь и правильный путь развития в мировом ММА. Вспомним, что в этом году в Болгарии юношеская сборная Украины была лучшей на Чемпионате Мира (U18) и опередила такие сильные команды, как США и РФ. Вывод логичен - смешанные единоборства ММА развиваются в нашей стране активно, особенно детский, юношеский и молодежный», - пишет руководство Федерации.

Команду Днепропетровской области на турнире представляли 4 спортсмена из Кривого Рога (клуб «Ягуар») и Днепра (клуб ДГУВД).

20-летний Аскеров Али Ильгар оглы из Кривого Рога стал серебряным призером Чемпионата мира среди молодежи в категории 83,9 кг.