Економіка
Криворожане смогут добираться до столицы за час

Криворожане смогут добираться до столицы за час

Авиакомпания «Windrose» в июне запускает регулярный авиарейс Киев–Кривой Рог–Киев.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Он напомнил, что в конце прошлого года Кабинет министров утвердил Перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов до 2023 года. В нем делается упор на проведении реконструкции ряда региональных аэропортов.

«В ближайшие годы мы планируем восстановить 16 региональных аэропортов. А на днях было принято решение, что уже в июне украинская авиакомпания Windrose запускает регулярные авиарейсы в три города - Ужгород (трижды в неделю), Черновцы (трижды в неделю) и Кривой Рог (четыре раза в неделю)», - сообщает Тимошенко.

Перелеты будут осуществлять на новых самолетах ATR-72-600, предназначенных именно для региональных перевозок.

Тимошенко подчеркнул, что государственная власть хочет популяризировать у украинцев привычку пользоваться внутренними авиаперевозками, а для перевозчиков - создать комфортные условия для работы.

«Уже с лета аэропорт в Кривом Роге будет готов принимать регулярные рейсы авиакомпании «Windrose». Самолеты будут следовать в аэропорт Борисполь. Оттуда пассажиры смогут продолжить путешествие в другие украинские города. По факту аэропорт будет обслуживать потребности 600-тысячного города и двух больших областей - Днепропетровской и Кировоградской», - добавляет глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Резниченко говорит, что реконструкция международного аэропорта в Кривом Роге - это часть программы президента «Большое строительство». Работы будут финансировать из государственного, местного бюджетов и за счет инвесторов.

Ранее украинская авиакомпания «Роза ветров» объединила сетью внутренних авиаперевозок Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса, Херсон и Николаев.

Читайте также: Открыт авиарейс из Запорожья в столицу разведок мира;

Полетели! Возобновляются авиарейсы из Запорожья в Минск;

Крупнейший лоукостер попрощался с Запорожьем.

Также, авиакомпания Windrose закрыла внутренний маршрут Запорожье–Киев.

2021-04-17 16:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин