Політика
Криворожане получат компенсацию в 1500 грн. на оплату ряда услуг: подробности социальной программы

Криворожане получат компенсацию в 1500 грн. на оплату ряда услуг: подробности социальной программы

 

В Кривом Роге уже семь лет подряд реализуется уникальная для Украины социальная программа, которая охватывает каждого четвертого жителя города.

В бюджете-2022 заложены все социальные программы для жителей города: программа бесплатного проезда в городском коммунальном транспорте, помощь по оплате услуг ЖКХ, бесплатное питание для школьников 1-4 классов, выплаты чернобыльцам, афганцам, ветеранам, участникам АТО, бесплатные медицинские программы для криворожан.

В 2022 году будет увеличена частичная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг. Уже с этого года ее размер составит 1500 грн. Соответствующую инициативу депутаты горсовета должны поддержать на февральской сессии.

Приоритет городского бюджета в этом году – социальная защита криворожан. На социальные статьи предусмотрено более половины расходов – 57%. Предусмотрено 50 различных видов материальной помощи, льгот и компенсаций для криворожан.

Согласно решению Криворожского исполкома, на выплату коммунальных компенсаций предварительно выделят 225 миллионов грн.

Процедура составления и приёма заявлений стартует уже весно1 и завершится 1 декабря.

 

Читайте на сайте сегодня: Наркотики на 2 млн грн, пистолеты и реактивная противотанковая граната: в Запорожье сообщили о подозрении двоим дилерам;

На левобережье Каменского появится пожарное депо: подробности;

Правоохранители Никополя и Новомосковска задержали чиновников Госпродпотребслужбы, организовавших преступную схему.

 

 

2022-02-20 11:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин