Кикбоксер Орфан Сананзаде из Кривого Рога стал вице-чемпионом Всемирных игр-2022

В Бирмингеме (США) с 7 по 17 июля проходят 11-е Всемирные игры – международные соревнования по видам спорта, которые не сходят в программу Олимпийских игр. Сборная Украины представлена на этих соревнованиях наибольшим составом за всю историю выступлений команды на Всемирных играх – 102 спортсмена борются за медали в 19 видах спорта.

Об этом сообщает министерство молодежи и спорта.

Сегодня, 15 июля, рано утром в «золотом финале» в кикбоксинге WAKO Орфан Сананзаде (из К1, до 63,5 кг) Кривого Рога уступил Мартинесу из Мексики и получил серебряную медаль.

Напомним, что Орфан – чемпион Всемирных игр-2017.

В кикбоксинге до медальных поединков дошли 5 спортсменов из Украины: двое соревновались в «золотых финалах» и оба финала, к сожалению, им не покорились. А трое украинских кикбоксеров состязались за медали в «бронзовых финалах» и выиграли их!

Итак:

• Орфан Сананзаде  и Виталий Дубина (до 71 кг) – серебряные призеры,
  • Дарина Иванова (до 52 кг), Алина Мартынюк (до 60 кг) и Роман Щербатюк (+91 кг) – бронзовые призеры.

По итогам 7 дней соревнований Украина завоевала уже 32 медали и находится на 2-м месте по количеству завоеванных наград и на 4-м – в медальном зачете. 32 медали – это уже абсолютный рекорд для украинской сборной за всю историю Всемирных игр. Предыдущее лучшее достижение было 29 медалей.

Сегодня, 15 июля, болеем за украинцев в 6 видах спорта: спортивном ориентировании, джиу-джитсу, таиландском боксе Муай Тай, спортивной акробатике, водно-лыжном спорте и сквоше.