Юные криворожанки стали чемпионкой и вице-чемпионкой Европы по вольной борьбе среди кадетов

В Самокове (Болгария) 14-18 июня проходил чемпионат Европы среди кадетов (до 18 лет). Юная борчиня из Кривого Рога в категории 40 кг в финале положила на лопатки (туше) Alexandra Voiculescu из Румынии. III место в этой категории заняла Тана Тиулиуш из России, выигравшая у белоруски Вероника Прилевская из Беларуси со счетом 4-0.

На пути к финалу криворожанка победила Cansu Ozer из Турции (11-0), Alexandra Voiculescu (с которой повторно встретилась в финале) 6-2, Martyna Oliwia Gabryl из Польши 5-0. А в полуфинале победила Веронику Прилевскую из Беларуси 2-0.

Напомним, что в конце мая Анастасия выиграла Чемпионате Европы U-15, который проходил в столице Болгарии – г. Софии. Девушка занимается вольной борьбой под руководством Дмитрия Бабюка и Юрия Турчина в ДЮСШ №2 Кривого Рога.

Вторая воспитанница ДЮСШ №2 – Дарья Константинова в категории 65 кг стала вице-чемпионкой Европы. В финале она уступила Eniko ELEKES из Венгрии 1-11. А III место заняли Александра Жук из Беларуси и Алиса Чернышкова из России.

Украинская женская сборная на этом турнире стала второй в командном зачете, завоевав 6 медалей! Чемпионкой в весе 49 кг стала Мария Ефремова, еще одно «золото» выиграла Ирина Бондар. Бронзовым призером в весе 53 кг стала Елизавета Кулаковская, а в весе 57 кг - Юлия Пахнюк.