Події
Юная криворожанка погибла во время отдыха в лагере - подробности

Юная криворожанка погибла во время отдыха в лагере - подробности

Не успели улечься страсти после смерти 12-летнего Тимофея Дегальцева, который во время отдыха в геническом лагере потерял сознание, а 26 августа, так и не придя в себя, умер в больнице, как новая трагедия всколыхнула Украину. Вчера, 29 августа в детском лагере «Буревестник» 15-летняя отдыхающая потеряла сознание. К несчастью, девочку откачать не удалось – она погибла.


Об этом сообщает «Первый Городской».


Так, в лагере на Арабатской Стрелке во время вечернего мероприятия на сцене ребенок потерял сознание. Реанимационные действия медиков не дали результатов – девочка умерла.  


Как стало известно, девочка – жительница Кривого Рога. Ее родители – работники «АрселорМиталл», сортопрокатного цеха №1.

«Согласно медицинской справке, проблем со здоровьем ребенок не имел: в справке не было указано никаких диагнозов и рекомендаций врача по ограничению физической активности. Такая справка о состоянии здоровья ребенка (форма 079) является обязательным условием для отдыха в лагере », - сообщили на заводе.


Как сообщили на официальной страничке лагеря в соцсетях, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией.


По факту смерти девочки начато расследование.

Читайте на сайте сегодня: Инцидент в «Лавине»: стали известны подробности стрельбы в развлекательном центре Днепра;

В поле под Запорожьем обнаружили двоих детей;

Дзюдоистки Днепропетровщины и Запорожья завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины U16.

2021-08-30 15:27:00
true
Відео Дня







Архів Новин