Кримінал
Изъяли наркотики и психотропы на 2 млн. грн.: В Кривом Роге полицейские задержали 27-летнюю наркодилершу

Изъяли наркотики и психотропы на 2 млн. грн.: В Кривом Роге полицейские задержали 27-летнюю наркодилершу

Жительница Кривого Рога продавала «запрещенные вещества» через почтовые отправления по территории всей страны. Ее задержали, когда она собиралась послать очередную партию «товара». Действия фигурантки следователи квалифицировали как незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в больших размерах.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

27-летняя криворожанка получала большие партии наркотиков и психотропов. Фасовала и хранила их на съемной квартире, которую использовала как склад и фасовочный цех. В ее ассортименте были каннабис, амфетамин, метамфетамин, «Альфа-PVP», мефедрон и другие. Расфасованный «товар» женщина прятала в одежду, которая упаковывала в посылки и рассылала заказчикам через сервис почтовых отправлений по всей стране.

Вчера, 11 мая, оперативники управления борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно со следователями Криворожского районного управления полиции задержали женщину возле одного из почтовых отделений с очередной партией готовых к отправке «запрещенных веществ». Во время осмотра пакетов полицейские изъяли расфасованный каннабис, метамфетамин и Альфа-PVP.

Во время обыска в съемной квартире дилерши полицейские обнаружили еще около 2 кг «шишек» каннабиса, около 400 г амфетамина, емкости с «Альфа-PVP», мефедроном, мобильные телефоны, электронные весы и упаковочные материалы. Все вещественные доказательства направили на экспертизу.

По предварительным подсчетам, приблизительная стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка превышает 2 млн. грн.

Фигурантку задержали. Следователи готовят ее сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Криворожская северная окружная прокуратура.

 

Читайте также: Взрывчатку заложил в костыль: СБУ предотвратила теракт в Запорожье и задержала его исполнителя – жителя Днепра;

Бодибилдеры из Запорожья стали призерами чемпионата Европы;

Вынуждают ехать в Мариуполь разбирать завалы за паек: Ситуация в Запорожской области на 12 мая;

Погибший и раненый в Зеленодольской громаде: Ситуация в Днепропетровской области на утро 12 мая.

2022-05-12 13:34:00
true
Відео Дня







Архів Новин