Спорт
Из-за отсутствия патриотизма: ФК «Кривбасс» выгнал тренера Академии U-19 Виталия Виценца и его помощника

Из-за отсутствия патриотизма: ФК «Кривбасс» выгнал тренера Академии U-19 Виталия Виценца и его помощника

Футбольный клуб «Кривбасс» (Кривой Рог, Днепропетровска обл.) на официальном сайте опубликовал заявление о прекращении сотрудничества с тренером Академии U-19 Виталием Виценцем и его помощником Станиславом Дьяченко, аргументируя это отсутствием у специалистов проукраинской позиции.

«Сегодня Украина ведет освободительную борьбу с кровавой агрессией россии. Вооруженные силы Украины героически отстаивают независимость и территориальную целостность страны.

Тероборона упорно защищает нашу землю. Волонтеры самоотверженно поддерживают наших защитников и нуждающихся в помощи. Каждый из нас приближает победу.

ФК «Кривбасс» тоже не стоит в стороне. Наши ультрас и сотрудники «Кривбасса» воюют на передовой. Гуманитарный штаб клуба помогает тем, кто спасся от боевых действий и пострадал от войны. Генеральный спонсор клуба, компания «Рудомайн», оказывает значительную как материальную, так и финансовую помощь защитникам Украины», - пишет руководство клуба.

ФК «Кривбасс» заявляет, что имеет четкую и однозначную проукраинскую позицию. А другой взгляд на происходящее для клуба неприемлем, другой позиции для «Кривбасса» не существует.

«Клуб не будет закрывать глаза и оправдывать кого-либо. Мы убеждены, что у тех, кто имеет другое мнение, нет места в Великой Родине Кривбасс.

С учетом этого ФК «Кривбасс» принял решение о прекращении сотрудничества с тренером Академии U-19 Виталием Виценцем и его помощником Станиславом Дьяченко.

Слава Украине! Слава ВСУ! Победа будет за нами!», – говорится в сообщении клуба.

Журналисты «Трибуна» предполагают, что это решение было принято после публикации Виценцем в своих соцсетях русских песен.

Напомним, что 6 июня ФК «Кривбасс» заявил о том, что по обоюдному согласию решено не продлевать контракт с главным тренером команды Александром Бабичем и его тренерским штабом. Александр Бабич возглавлял «Кривбасс» со 2 октября 2021 года. После его прихода наша команда ни разу не проиграла: в 9 официальных матчах одержала 6 побед и 3 раза сыграла вничью.

 

Читайте также: Тхэквондист Максим Маненков из Запорожья завоевал «золото» на Мульти Европейских играх;

Тяжелоатлетка Анастасия Маневская из Запорожья стала вице-чемпионкой Европы;

Юная скалолазка Рафаэль Казбекова из Днепра завоевала «золото» в Австрии;

Школьник из Кривого Рога завоевал «золото» на чемпионате по тхэквондо в Италии.

2022-06-08 16:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин