Илона Прокопевнюк из Кривого Рога взяла «бронзу» чемпионата Европы по женской борьбе

С 30 марта по 1 апреля в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат Европы по женской борьбе. Сборная Украины стала первой в медальном зачете этого турнира. А криворожанка Илона Прокопевнюк завоевала «бронзу» чемпионата Европы.

Об этом сообщает «Укринформ» и Ассоциация спортивной борьбы Украины.

По итогам турнира в 10 весовых категориях сборная Украины завоевала 5 медалей (2 золотые, 1 серебряную, 2 бронзовые) – больше всего среди 22-х команд, выступавших на континентальном первенстве.

«Золото» завоевали Алина Грушина из Киевщины (весовая категория до 57 кг) и представительница Херсона Татьяна Рижко (65 кг).

Серебряным призером стала львовянка Александра Хоменец (55 кг). «Бронза» досталась Илоне Проковпенюк из Кривого Рога (62 кг) и Алле Белинской из Херсона (68 кг).

Илона - воспитанница ДЮСШ №2 (тренер Александр Лозный). Она уверенно победила Аврору Кампайну из Италии (со счетом 8-0). Но в финале уступила Луизе Немещ из Германии (счет 3-5). В «бронзовом финале» Илона победила на отказе соперницы – Анна Фабиан из Сербии снялась из-за травмы.

В общекомандном зачете «сине-желтые», набрав 135 очков, заняли второе место вслед за Турцией (140). Третьими финишировали болгарки (110).

Министр экономики Украина Юлия Свириденко: Украина вовлекает общественный сектор в помощь агробизнесу в проведении посевной кампании;

Бронежилеты и противотанковые ежи: Никопольский ферросплавный завод освоил выпуск военной продукции;

В Днепре водитель фуры зацепил старушку прицепом.