Кримінал
Громкое дело: в Кривом Роге задержали группировку наркодилеров с миллионными оборотами

Громкое дело: в Кривом Роге задержали группировку наркодилеров с миллионными оборотами

Криворожские полицейские задержали наркогруппировку, члены которой ежемесячно сбывали до 2 тыс. доз метамфетамина. Стоит отметить, что деятельностью банды заинтересовались не только местные копы, но и Генпрокуратура, под процессуальным руководством которой и проводилось задержание группировки.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, в состав преступной группы входили восемь человек, которые смогли наладить работу двух лабораторий по изготовлению метамфетамина, а также схему его сбыта.

Заправлял всем 41-летний криворожанин. Масштабы сбыта распространялись на территорию города и области, а также среди жителей Кропивницкого. Одна из лабораторий была оборудована дома у одного из фигурантов, а другая в гараже в Саксаганском районе. Как стало известно из материалов дела, стоимость одного грамма товара составляла 1,5 тыс. грн.

Мощности лаборатории позволяли изготовлять до 2 тыс. доз ежемесячно. При подсчете стражи порядка пришли к выводу, что ежемесячная прибыль наркодилеров могла достигать более 3 млн грн.

 

16 февраля полицейские и КОРДовцы задержали организатора подпольного «наркозавода» и одного из участников группировки. Как стало известно, именно задержанные осуществляли деятельность лабораторий и сбыт товара.

 

Во время обысков был изъят метамфетамин на сумму 600 тыс. грн, а также оборудование для его изготовления, 200 банковских карт, 30 мобильных телефонов, автомобили, оружие и деньги в разной валюте.

Следствие продолжается. За организацию нарколаборатории и сбыт психотропов участники группировки могут получить до 12 лет лишения свободы.

Читайте на сайте сегодня: В Новомосковске на улице Толстого случился пожар;

В Днепре автобус сбил женщин. Стало известно о состоянии потерпевших;

Теперь за клубничкой только в Польшу? В Днепре накрыли очередной бордель;

В Запорожье легковушка сбила двух бабушек СВОДКА СКОРОЙ.

2021-02-18 15:54:00
true
Відео Дня







Архів Новин