Кримінал
ГБР подозревает инспектора налоговой, «не заметившую» недоплату СевГОКом 50 млн. грн.

ГБР подозревает инспектора налоговой, «не заметившую» недоплату СевГОКом 50 млн. грн.

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении начальнице одного из отделов налоговой службы в Днепропетровской области, которая не указала в акте проверки уклонение от уплаты примерно 50 млн. грн. экологического налога «Северный горно-обогатительный комбинат» (Кривой Рог, Днепропетровская обл.).

Об этом сообщает ГБР.

Оперативники ГБР установили, что главный государственный ревизор-инспектор одного из отделов Государственной фискальной службы в Днепропетровской области проводила плановую документальную проверку ГОКа, добывающего железную руду. Она обнаружила, что предприятие уплатило 68 млн. грн. экологического налога вместо 115 млн. грн., но не указала это нарушение в акте проверки.

Поэтому государственный бюджет недополучил 47 млн. ​​грн.

Сотрудницу налоговой подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Процессуальное руководство ведет Днепропетровская областная прокуратура, оперативное сопровождение - ГБР.

Читайте также: «Бригада» из Запорожской области занималась рэкетом на ферме;

«Укрзалізниця» добавила 15 поездов ко Дню защитников Украины;

В Днепре произошел пожар в школе;

В Днепре при загадочных обстоятельствах из окна многоэтажки выпала 12-летняя девочка – подробности.

2021-10-11 17:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин