Спорт
ФК «Кривбасс» уволил главного тренера Геннадия Приходько

ФК «Кривбасс» уволил главного тренера Геннадия Приходько

Сегодня, 30 сентября, руководство футбольного клуба сообщило о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Геннадием Приходько.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

До ближайшего матча 11-го тура «Оболонь» - «Кривбасс» и. о. главного тренера будет Андрей Купцов.

Как сообщает football.ua, «Кривбасс» ставит себе целью выход в украинскую Премьер-лигу уже по итогам текущего сезона, поэтому отсутствие побед в недавних матчах против «Альянса» (1:2), «Прикарпатья» (1:1) и сокрушительное поражение от харьковского «Металлиста» (0:5), стали причиной для повторного анализа направления развития команды.

Геннадий Приходько был первым, кто согласился возглавить возрожденный ФК «Кривбасс» (с 2010 году Приходько возглавлял клуб «Горняк», который в августе 2020 года переименовали в «Кривбасс») и впоследствии вывел его в Первую лигу.

Как сообщает FootBoom, он получил предложение продолжить работу в структуре клуба, но взял время на размышление. «Трибуна» предположила, что новым главным тренером клуба будет Роман Григорчук.

56-летний тренер в июле 2021 года покинул солигорский «Шахтер». Ранее он возглавлял «Астану», «Габалу», «Черноморец», «Металлург» Запорожье и другие клубы.

Читайте также: В Днепре футболисты-ветераны «Днепра» 4-х поколений сыграют со сборной Украины;

БК «Прометей» организовал бесплатные автобусы для болельщиков из Днепра и Каменского на матч Лиги чемпионов;

Яхтсмены из Днепра и Запорожья взяли «золото» и «бронзу» на кубке Profi Trophy;

Юные тхэквондисты из Каменского завоевали 5 медалей на турнире «Харьковская Битва».

2021-09-30 11:20:00
true
Відео Дня







Архів Новин