Кримінал
Днепропетровские правоохранители получили от России в «подарок» мошенника

Днепропетровские правоохранители получили от России в «подарок» мошенника

В Украину из РФ экстрагировали мошенника, который нанес ущерб потерпевшей стороне на 1,3 млн грн. Для передачи преступника украинским правоохранителям в дело подключились сотрудники Интерпола.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин Украины завладел средствами потерпевшего путем злоупотребления доверием. Он разработал план преступных действий, заверив потерпевшее лицо в том, что денежные средства необходимы для осуществления хозяйственной деятельности и вернет их в определенный срок, после реализации бизнес-соглашения. Однако, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, подозреваемый нанес потерпевшему ущерб на сумму свыше 1,3 млн. грн. и пытался избежать ответственности, находясь долгое время на территории Российской Федерации.

 

В настоящее время указанное лицо доставлено к месту совершения уголовного производства. Досудебное расследование проводится Криворожским районным управлением полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, процессуальное руководство по уголовному производству осуществляется Криворожской центральной окружной прокуратурой.

Читайте также: В Днепропетровской области жертвой вооруженного насильника стала 21-летняя девушка;

Конный завод в Гуляйполе: Украинская «Википедия» назвала лучшее фото Днепропетровщины-2021;

«Что же ты наделал»: появились эксклюзивные кадры с операции задержания Артемия Рябчука в Днепре.

2022-01-28 13:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин