Життя
Днепропетровская облгосадминистрация помогает бойцам АТО

Днепропетровская облгосадминистрация помогает бойцам АТО

Днепропетровская областная администрация представила комплексную программу поддержки семей АТОшников.

Реабилитация и оздоровление, материальная и правовая помощь, обеспечение жильем и организация учебных курсов. На Днепропетровщине воплощают проекты по поддержке военных и их семей. Программу «С уважением к воинам» представил председатель облгосадминистрации на выездном заседании Совета ветеранов АТО/ООС в Кривом Роге.

В областном бюджете-2020 предусмотрели финансирование на приобретение 70 квартир для семей АТОшников. Еще 11 купят за государственные средства.

Более 200 военных этом году прошли бесплатную реабилитацию, 48 оздоровлялись в санаториях. До конца года поправить здоровье сможет еще больше тысячи бойцов.


Почти 3 тыс демобилизованных прошли бесплатное ежегодное медобследование, еще тысячу военных планируют принять до конца года. В настоящее время около 20 бойцов обучаются на курсах программирования.

Организовывают развлечения и спортивные соревнования. В этом году они уже прыгали с парашютом, стреляли из лука, соревновались за звание лучшего рыбака, посещали театры и участвовали в мастер-классах. Всего к таким встречам присоединились более 800 человек.

Читайте также: Под Днепром раненые ветераны прыгали с парашютом.

2020-08-04 14:32:00
true
Відео Дня







Архів Новин