Економіка
«ArcelorMittal Кривой Рог» наладил производство противотанковых цепей

«ArcelorMittal Кривой Рог» наладил производство противотанковых цепей

Сотрудники «АрселорМиттал Кривой Рог» в военное время наладили производство противотанковых ежей и сейчас начали делать противотанковые цепи. Их также используют для создания преград в продвижении колесного транспорта. Изделия направляют на укрепление обороны Кривого Рога.

Об этом сообщает АМКР.

«Пока работаем на нужды военного времени и помогаем защитникам Украины.

Чтобы не пропустить врага в город, бойцы нуждаются не только в больших противотанковых ежах. Эффективными против колесного транспорта с живой силой, горючим, «Градом» и другими установками на колесном ходу являются меньшие ежики. Это идеальное средство, чтобы рвать шины.

Некоторое время назад сварщики, резчики металла, вальцовщики, слесари, представители других специальностей быстро организовались и наладили почти серийный выпуск этих изделий на предприятии», - пишет пресс-служба комбината.

«Для изготовления этих ежиков мы использовали шестнадцатую арматуру. Она больше подходит. Сварили три больших бочки, примерно по 450 в каждой. А потом сварили их цепями. У нас получилось 8 защитных цепей по 15-20 метров.

Надежная защита. Разворачиваем, автомобиль наехал – и хана колесам. Из наших никто не опустил руки, все готовы защищать город. Многие записалось в тероборону. Страну мы им не отдадим!» - рассказал сотрудник СПЦ-1.

Как сообщает «Укррудпром», из-за военной агрессии России против Украины АМКР решил остановить выплавку стали, а работу коксового цеха и горного департамента перевел на минимальный уровень, необходимый для поддержания работоспособности оборудования. 

Читайте также: Президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Конгрессом США;

Война: ТПП Украины засвидетельствовала, что с 24 февраля в Украине форс-мажор;

Пограничники задержали двоих мужчин, предлагавших взятку $8,7 тыс., чтобы сбежать из Украины;

Оккупационные войска разрушили мост между Энергодаром и Запорожьем: сообщение потеряно.

2022-03-14 18:59:00
true
Відео Дня







Архів Новин