
Акробаты Кривого Рога и Каменского стали призерами юниорского чемпионата Украины
Во Львове 15-19 декабря проходил Чемпионат Украины среди юниоров и Международный турнир «Lviv Open Cup» по спортивной акробатике. Здесь соревновались более 300 спортсменов из Украины и Молдовы. С медалями вернулись с этих турниров юниоры из Кривого Рога и Каменского.
Об этом сообщают тренера.
Так, в соревнованиях участвовали 23 спортсмена ДЮСШ №4 из Каменского. В юниорском чемпионате Украины они завоевали 5 золотых медалей и 6 – серебряных. Еще 4 «золота» и 3 «бронзы» они получили на турнире «Lviv Open Cup».
В свою очередь спортивные акробаты из Кривого Рога на Чемпионате Украины среди юниоров завоевали по 3 золотых и серебряных медали, а также 2 «бронзы».
- В женской группе золотые медали Полина Стецюк, Анастасия Кайдаш и Алина Косенко получили за балансовое упражнение и серебряные – за динамическое упражнение.
- Смешанная пара Арина Забутная и Артур Евтушенко завоевали бронзовые медали за динамическое упражнение.
На международном турнире «Lviv Open Cup» призерами стали криворожские спортсмены:
- смешанная пара Арина Забутная и Артур Евтушенко заняли II место среди взрослых;
- женская группа Полина Стецюк, Анастасия Кайдаш и Алина Косенко - заняли III место в возрастной категории 13-19 лет;
- женская пара Анастасия Слизова – Дарья Шаповалова заняли III место в возрастной категории 13-19 лет;
- смешанная пара София Колотун - Эмир Йылдырым заняли II место в возрастной категории 11-16 лет.
Спортивных акробатов из Кривого Рога тренируют Алла Саберзанова, Сергей Послушной, Ольга Образцова, хореографы: Евгения Шкляева, Василиса Носик, Татьяна Прокошина.
Читайте также: Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра представит Украину на Всемирных играх 2022;
Спортсмены Днепра и Каменского выиграли чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ;
Пловцы Днепропетровщины и Запорожья стали призерами турнира в Венгрии;
Криворожанка Вероника Чернуха стала вице-чемпионкой Европы по самбо.