Події
346 кустов! В Кривом Роге изъяли дури на 3 млн грн

346 кустов! В Кривом Роге изъяли дури на 3 млн грн

На территории своего домовладения мужчина незаконно выращивал в теплицах коноплю и изготавливал наркотическое средство для дальнейшего сбыта.

Желтоводской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 27-летнего гражданина, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.310 и ч.3 ст.307 УК Украины (незаконный посев и выращивание конопли; незаконное приобретение, хранение опасных наркотических средств в особо крупных размерах с целью сбыта).

Житель с. Терноватое Пятихатского района, после освобождения от отбывания реального наказания (испытательный срок), должных выводов не сделал, на путь исправления не встал и продолжил совершать преступления.

Во время проведения обыска по его месту жительства злоумышленника полиция изъяла 346 кустов конопли и более 4,6 кг каннабиса, ориентировочная стоимость которых на черном рынке составляет более 3 млн грн.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу, требуя для мужчины содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Кривом Роге вырастили гигантское конопляное дерево

2020-09-16 16:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин